Культура

У пьесы «104 страницы про любовь» – 60-летний юбилей! Первая экранизация произведения, написанного Эдвардом Радзинским в 1964 году, дала мощный старт его яркой театральной…
Теги:
В Татарстане завершились первые масштабные гастроли музыкально-драматического «Театра Терезы Дуровой». Московские спектакли имели грандиозный успех, проходили в переполненных залах, после каждого показа зрители неизменно…
Теги:
Мюзикл «Буратино» от Продюсерского центра «Триумф» – это современный ремейк знаменитого фильма «Приключения Буратино», в постановке которого звучат всеми любимые и известные каждому с…
Теги:
В «Библионочь» Российская государственная библиотека для молодёжи 20 апреля с 18:00 до 24:00 представит специальную программу, созданную при поддержке пресс-служб Министерства транспорта РФ, ОАО…
В Санкт-Петербурге стартовал XXI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», который будет проходить до 24 апреля. Главное место действия «Арлекина» – Санкт-Петербургский государственный…
«Мой долгий путь домой» – так назывался вечер памяти Мохадина Кандура, который прошел в Москве в Доме кино. Известный писатель-исследователь, режиссер, сценарист, продюсер, композитор…
19 апреля по умолчанию – памятная дата для российских автолюбителей. В этот день в 1970-м году свет увидел первую отечественную машину…. Режиссёр Юрий Грымов…
Теги:
В Государственном Кремлёвском Дворце 28 апреля и 1 мая состоится 6-й Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». С главной сцены России прозвучат песни о…
В Москве в Театре Терезы Дуровой на суд зрителей представили реальный суд по делу «Моцарт и Сальери. Версия». Увлекли с самого начала, а именно…
Теги:
Книжный магазин «Библио-Глобус» представил любопытный рейтинг. Москвичи и гости столицы покупали довольно-таки любопытные произведения. Если говорить о сегменте «Художественная литература», то тут в лидерах…
Страница 1 из 41