На Чемпионате мира по самбо наши спортсмены выиграли 13 золотых медалей

15 ноября 2022 01:11

В Киргизии завершился Чемпионат мира по самбо. Впервые в истории в Чемпионате мира по самбо приняла участие команда беженцев. Спортсмены из более 50 стран соревновались в спортивном самбо среди мужчин и женщин и в боевом самбо среди мужчин.

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, был разыгран 21 комплект медалей в следующих весовых категориях: женщины – 50, 54, 59, 65, 72, 80, свыше 80 кг; мужчины – 58, 64, 71, 79, 88, 98, свыше 98 кг; боевое самбо – 58, 64, 71, 79, 88, 98, свыше 98 кг.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 19 медалей (13 золотых, две серебряные, четыре бронзовые). Второе место заняла команда Киргизии, третьими стали белорусские самбисты.

Россияне, белорусы и французы выступали на Чемпионате мира по самбо в Бишкеке под флагом Международной федерации самбо в соответствии с решением исполкома организации.