Культура

В Санкт-Петербурге стартовал XXI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», который будет проходить до 24 апреля. Главное место действия «Арлекина» – Санкт-Петербургский государственный…
«Мой долгий путь домой» – так назывался вечер памяти Мохадина Кандура, который прошел в Москве в Доме кино. Известный писатель-исследователь, режиссер, сценарист, продюсер, композитор…
19 апреля по умолчанию – памятная дата для российских автолюбителей. В этот день в 1970-м году свет увидел первую отечественную машину…. Режиссёр Юрий Грымов…
Теги:
В Государственном Кремлёвском Дворце 28 апреля и 1 мая состоится 6-й Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». С главной сцены России прозвучат песни о…
В Москве в Театре Терезы Дуровой на суд зрителей представили реальный суд по делу «Моцарт и Сальери. Версия». Увлекли с самого начала, а именно…
Теги:
Книжный магазин «Библио-Глобус» представил любопытный рейтинг. Москвичи и гости столицы покупали довольно-таки любопытные произведения. Если говорить о сегменте «Художественная литература», то тут в лидерах…
460 лет – Уильяму Шекспиру! В мире культуры, литературы и искусства 23 апреля – особенный день, считается, что это дата рождения и смерти прославленного…
Открытие Юбилейного XXV Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов состоится 1 апреля на Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева. Как сообщает министерство культуры РФ,…

Вероника решает жить

«Вероника решает» – новый спектакль Московского драматического театра «Модерн». По названию легко догадаться, что в основе постановки – роман Пауло Коэльо «Вероника решает умереть»,…
Теги:
Российская государственная детская библиотека при поддержке Комитета Госдумы по культуре, Минкультуры и Минцифры России проведет торжественную церемонию открытия всероссийской Недели детской книги в центре…
Страница 1 из 41