Техно

Накануне Дня космонавтики с космодрома Восточный проведен первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и испытательной полезной нагрузкой. Это был шестой пуск российской…
Теги:
В Москве в Российской государственной библиотеке для молодежи 14 апреля с 12:00 до 15:00 соберутся взрослые и дети – представители российских семей, поддерживающих экологический…
Теги:
На субсидирование транзита грузов в Калининградскую область из других регионов страны морским транспортом правительством будет направлено 1,8 млрд рублей. Субсидии будут распределяться Росморречфлотом между…
В Воронежской области «Центр транспортной комплектации» запустил серийное импортозамещающее производство компонентов межвагонных переходов для вагонов метрополитена «Москва-2024» и «Москва-2020», а также электропоездов «Иволга». Общие…
Российское духовое общество создаст собственную электронную базу спецлитературы для музыкантов жанра духового и ударного исполнительства. Материалы будут размещаться на официальном сайте «Духового общества имени…
Первый вице-премьер Андрей Белоусов провёл заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем, на котором было доложено о разработке условий программы льготного лизинга БАС -…
Стартовал приём заявок на конкурс «Старт-Взлёт», запущенный Фондом содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа…
В Совете Федерации под председательством сенатора Константина Долгова состоялся круглый стол на тему «О мерах государственной поддержки строительства судов морского и речного флота Российской…
Компания «Триада-ТКО» (концерн «Калашников») приступила к отгрузке заказчику более ста тысяч всесезонных комплектов полевого обмундирования ВКПО 3.0 в расцветке «Цифра». Корректное сочетание элементов комплекта…
Генеральный директор Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов рассказал Президенту России Владимиру Путину о новой миссии на МКС. Подготовка перешла в финальную стадию. Завершаются…
Теги:
Страница 1 из 11